Лечение нарушений зрения на аппарате Макдэл

Близорукость – одна из самых распространенных патологий глаз, встречающаяся практически у каждого третьего жителя планеты. Эта аномалия зрения, также называемая миопией, проявляется зрительной недостаточностью, когда человек слабо видит вдаль, но прекрасно различает все что происходит вблизи.

В связи с особой распространенностью заболевания, специалисты-офтальмологи рекомендуют начинать лечение миопии как можно раньше, чтобы зрение смогло восстановить свой природный потенциал.

Сегодня существует несколько методов лечения близорукости: от оптической ее коррекции очками и линзами, до проведения хирургических вмешательств. При этом, наиболее эффективным и наименее опасным, является аппаратное лечение миопии, уже взятое на вооружение многими офтальмологическими клиниками и центрами.

Аппаратное лечение Макдэл

Макдэл — российская компания, выпустившая на медицинский рынок два аппарата офтальмологического назначения: Макдэл-08 и Макдэл-09. Сегодня, технология лечения миопии аппаратами «Макдэл» прошла клиническое тестирование и одобрена специалистами Московского научно-исследовательского института глазных болезней им. Гельмгольца.

Суть методики лечения, реализованной в аппаратах Макдэл заключается в транссклеральном воздействии на сетчатку и цилиарную мышцу лазерным инфракрасным лучом. Такое воздействие устраняет нарушения функции аккомодации при миопии и хронической усталости глаз. Клинически доказано, что данный метод физиотерапевтического лечения:

  • Эффективен и безопасен.
  • Универсален.
  • Неинвазивен.
  • Подходит для пациентов всех возрастов.

Кроме высоких результатов в лечении и профилактике близорукости аппараты Макдэл весьма эффективны в устранении осложнений при операциях на глаза.

Устройство Макдэл-09

Макдэл 09 – это аппаратное лечение миопии (близорукости), корректирующее аккомодационно-рефракционную дисфункцию глазного яблока с помощью лазерного излучения, действующего на цилиарную мышцу. Его излучение имеет небольшую мощность (1,3 мкм), но вызывает необходимую стимуляцию глазных структур. Благодаря этой стимуляции, в клетках мышц цилиарного тела активизируются процессы метаболизма и обмена энергии. При этом, такая мощность лазерного воздействия абсолютно безопасна и не вызывает неприятных ощущений.

Особую эффективность аппаратное лечение приборами Макдэл имеет на ранних этапах развития близорукости у детей с амблиопией обскурационного типа. Ведь устройство создает живые ретинальные изображения, без вовлечения детского сознания.

Комбинированная терапия

Устройства Макдэл могут применяться как по отдельности, так и в комплексной терапии заболеваний глаз.

Как правило, аппарат назначают как средство стимуляции сетчатки, и проводят лечебно-профилактические сеансы, направленные на торможение процессов развития патологий заднего отдела глаза — миопии, амблиопии и пр.

Макдэл-09 применяют в терапии переднего отдела глаза, как средство стимуляции цилиарной мышцы. Метод дает возможность улучшить гемодинамику и микроциркуляцию, устраняет спазм аккомодации, улучшает зрение.

Сеансы аппаратного лечения обычно проводятся с применением обоих устройств. Причем, между процедурами на каждом аппарате длительностью 5 минут, необходимо делать перерыв не менее получаса. Профилактические и лечебные курсы с аппаратами Макдэл включают по 10 сеансов, эффект от которых держится до 3-4 месяцев. Затем, по показаниям, их можно повторять.

Противопоказания

Аппаратное лечение с устройством Макдэл не назначается людям при следующих заболеваниях и состояниях:

  • Острые инфекционные заболевания глаз.
  • Злокачественные новообразования.
  • Кровоизлияния в глаз.
  • Инородные тела внутри глаза.
  • Глаукома.
  • Эпилепсия.
  • Лихорадочные состояния.

Проконсультироваться по вопросам офтальмологии вы можете в нашем центре.

Предварительная запись по тел. 425-888 или через форму обратной связи. Офтальмолог Плащевой Виталий Валерьевич.


Задайте вопрос или

Запишитесь на прием

Наши услуги

Рады видеть вас

Часы работы

Ваше здоровье в Ваших руках!

  • Пн-Пт:8.00 - 20.00
  • Суббота: 9.00 - 16.00
  • Воскресенье: 9.00 - 16.00