Новая процедура — Озонотерапия

В нашем центре появилась новая процедура — Озонотерапия. Что же это такое, когда назначется и кому она может быть полезна?

В настоящее время необыкновенные свойства озона активно применяют в области медицины при лечении разнообразных заболеваний, коррекции проблем с кожей, стимулированию иммунитета в период разгара простудных заболеванияй, бесплодии.

Озон является очень мощным антисептиком. Данное свойство дает право считать процедуру озонотераппи более эффективной, чем лечение с использованием антибиотиков. Озон разрушающе воздействует не только на разнообразные бактерии, но и грибки, вирусы, которые устойчивы к противовирусным препаратам. При лечении вводить его можно несколькими способами: внутримышечно, внутривенно и подкожно. Существуют методы озонотерапии, которые предполагают введение газа интравагинально и ректально.

При проведении процедуры укрепляется иммунитет, повышаются защитные свойства организма. Озон, благодаря антисептическим свойствам способствует эффективной санации организма от очагов воспаления. Результатом процедуры становится восстановление функций и проницаемости мембран, активизация метаболических процессов. Помимо этого, озонотерапия способствует улучшению эффективности антиоксидантной системы. Благодаря этому пагубное действие свободных радикалов ликвидируется, восстанавливается способность кожи удерживать влагу, активизируется ее регенерация.

Процедура озонотерапин способствует разжижению крови. В связи с этим микроциркуляция по сосудам ускоряется, улучшается доставка к клеткам органов кислорода и всех необходимых питательных веществ. Судя по отзывам, такое воздействие благоприятно сказывается на общем состоянии организма: повышаются интеллектуальные функции и работоспособность, исчезает апатия.

Подробнее о процедуре, методиках лечения, показания и противопоказаниях написано на странице с описанием услуги Озонотерапия

Проконсультироваться и записаться на прием вы можете по тел. 425-888 или через форму обратной связи.


Задайте вопрос или

Запишитесь на прием

Наши услуги

Рады видеть вас

Часы работы

Ваше здоровье в Ваших руках!

  • Пн-Пт:8.00 - 20.00
  • Суббота: 9.00 - 16.00
  • Воскресенье: 9.00 - 16.00