Вред аборта

Материнство – важнейшая биологическая и социальная функция женщины. В силу своих профессиональных обязанностей мы, акушеры–гинекологи становимся невольными свидетелями и горестных сторон интимной жизни многих женщин, их тяжких сомнений. Как быть? Оставить ли беременность или прервать её?

Порою, женщины бывают, безрассудны, несправедливы и жестоки к себе, когда безжалостно губят зародившуюся жизнь.

Среди обращающихся на аборт около 100% составляют молодые первобеременные женщины. Самое страшное – это обывательское заблуждение об аборте как о каком-то житейском эпизоде, хотя и неприятном, но естественном. В этом корень зла. Любое хирургическое вмешательство, даже при самой совершенной хирургически технике губительно отражается на здоровье женщины. Степень тяжести последствий различны: от механических повреждений шейки матки до воспалительных процессов в малом тазу, что может привести к внематочной беременности и бесплодию.

Проблема аборта обычно считается женской. Именно им приходится морально и физически переживать всю тяжесть и опасность операции, поэтому за женщиной остаётся право решать вопрос, сохранять беременность или прервать её. Но вместе с тем большую роль играет мнений других членов семьи и особенно мужа.

Если бы каждая женщина, решившая прервать нежелательную беременность, побывала сначала в кабинете лечения бесплодия и послушала, о чём сожалеют те, кто пришел сюда лечиться. Часто можно услышать такие слова: «Так дальше жить не могу… Я не могу пройти без слёз мимо детской коляски с малышом… Если бы я могла предположить… Пусть бы я родила тогда мальчика или девочку, или двоих сразу…».

А ведь нежелательную беременность можно предупредить. В настоящее время существует большой выбор современных контрацептивных средств.

Вопрос о том, родится ребёнку или нет, сохранить ли здоровье женщины или рисковать им, укрепить семью или сделать шаг к её возможному разрушению, является очень серьёзным.

Женщины! Берегите здоровье! Помните, что быть матерью – огромное счастье!


Задайте вопрос или

Запишитесь на прием

Наши услуги

Рады видеть вас

Часы работы

Ваше здоровье в Ваших руках!

  • Пн-Пт:8.00 - 20.00
  • Суббота: 9.00 - 16.00
  • Воскресенье: 9.00 - 16.00