День города Благовещенска

В этому году Нашему родному и любимому городу – Благовещенску исполнилось 160 лет!!! Традиционно день города отмечают в 1-ую субботу июня. Сегодня Благовещенск — один из крупнейших деловых и культурных центров Дальнего Востока, единственный город России, расположенный непосредственно на линии границы с КНР. К тому же прямо напротив – китайский город Хэйхэ, что способствует динамичному развитию взаимоотношений.

Бесспорно, один из главных и любимейших праздников благовещенцев – День города. Юбилейные торжества проходили более, чем неделю! Основной праздник и традиционное шествие состоялось в субботу. Также горожан и гостей развлекали концертами в Общественно-культурном центре, на площади Ленина, и других общественно-культурных площадках города. У главных памятников амурской столицы состоялись церемонии возложения цветов.

В субботу с самого утра до обеда можно было поучаствовать в спортивных акциях, понаблюдать за эстафетой, велогонкой, заездами картингистов, а также ежегодным шествием организаций города и горожан. Культурные программы прошли в Центральном и Первомайском парках.

Традиционно, в Городском парке проводились общественные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Ежегодная акция называется «Парк Здоровья» и в ней принимают участие медицинские учреждения нашего города. Постоянным участником является и наш — Медицинский лечебно-диагностический центр «Диагност». Люди знают нас почти 15 лет, и уже с самого утра, занимали очередь чтобы проверить свое здоровье. Приходят целыми семьями! Ведут с собой друзей и знакомых!

Все желающие могли проверить свое зрение и давление, предрасположенность к остеопорозу кости, уровень сахара в крови, осмотреть новообразования на коже, а также пройти диагностику волос, и определить биологический возраст организма, а кроме этого пройти новое исследование — УЗИ пазух носа (ЭХО-синусоскопия) на новом аппарате.

ЭХО-синусоскопия – это новый и современный метод исследования пазух носа (гайморовых и лобных) который позволяет обнаружить наличие кист, полипов, инородных тел в лор органах при затяжных и хронических болезнях лор-патологии. Данный вид исследования позволяет оценить степень воспаления, а также наличие (или отсутствие) гноя и жидкости в лор-органах, проследить эффективность лечения в динамике. Метод безопасен и безвреден для здоровья пациента, в отличие от рентгенологических исследований. По этой причине его можно проводить несколько раз подряд без необходимости определять лучевую нагрузку и учитывать ограничения по количеству выполняемых процедур. У него нет противопоказаний, и оно не вызывает появления побочных эффектов, безопасен детям и беременным женщинам.

Каждый год мы стараемся внедрить в лечебный процесс новые, современные и эффективные методы лечения и диагностики с помощью нового оборудования. Об этом мы и рассказываем нашим пациентам на таких мероприятиях.

Ждем ВАС на следующий год в Городском парке на ежегодной акции «Парк Здоровья». Будьте ЗДОРОВЫ! И не забывайте – ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ — В ВАШИХ РУКАХ! Легче заболевание выявить и предупредить, чем лечить!



Задайте вопрос или

Запишитесь на прием

Наши услуги

Рады видеть вас

Часы работы

Ваше здоровье в Ваших руках!

  • Пн-Пт:8.00 - 20.00
  • Суббота: 9.00 - 16.00
  • Воскресенье: 9.00 - 16.00