День пульмонолога

Легкие, это наш парный орган дыхания. Он также есть и других млекопитающих, птиц, пресмыкающихся и даже некоторых рыб. Благодаря этому органу мы дышим и живем. Каждый день через наши легкие проходит порядка 10 тысяч литров воздуха, при этом мы в среднем делаем 20-25 тысяч вдохов и выдохов. Конечно, легкие спортсменов вмещают как правило больший объем воздуха, нежели легкие обычного человека.

Легкие получили такое название, потому что это единственный орган, который держится на поверхности воды, если его туда поместить. Все другие органы, к сожалению, тонут в воде.

Так повелось, что свой профессиональный праздник «День пульмонолога» врачи-пульманологи отмечают 17 мая. Пульмонологи – это врачи-терапевты, специализирующиеся в диагностике и лечении заболеваний дыхательной системы нашего организма. Хороший пульмонолог всегда знает, что сложности с легкими могут быть весьма тяжелыми, поэтому всегда внимательно проводит обследование каждого пациента.

В этот светлый день мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес врачей-пульмонологов и желаем им крепкого здоровья, успехов в их медицинской практике, семейного счастья и больше улыбок, потому что когда вы улыбаетесь кому-либо, человек обязательно улыбнется вам в ответ!


Задайте вопрос или

Запишитесь на прием

Наши услуги

Рады видеть вас

Часы работы

Ваше здоровье в Ваших руках!

  • Пн-Пт:8.00 - 20.00
  • Суббота: 9.00 - 16.00
  • Воскресенье: 9.00 - 16.00