Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

В настоящее время растёт количество операций на коленном суставе по поводу различных повреждений внутрисуставных структур.

Немаловажным аспектом послеоперационной реабилитации является внутрисуставное введение гиалуроновой кислоты, которая является естественным компонентом синовиальной жидкости. препараты гиалуроновой кислоты имеют гелеобразную консистенцию и оказывают функцию дополнительной смазки сустава, выполняют функцию амортизатора при нагрузках на сустав.

В нашем центре давно освоена и внедрена в повседневную практику методика внутрисуставных инъекций препаратов гиалуроновой кислоты.

В МЛДЦ «Диагност» обратился пациент спустя месяц после операции по поводу восстановления передней крестообразной связки левого коленного сустава, по показаниям ему начат курс внутрисуставных инъекций гиалуроновой кислоты.

Методика введения внутрисуставной инъекции

  1. Пациент занимает положение лёжа на спине.
  2. Кожный покров в месте вмешательства обрабатывается антисептиком.
  3. Далее врач проводит местную анестезию кожи, подкожного слоя и периартикулярных тканей.
  4. Затем в определенных анатомических точках следует сама пункция (прокол). Ближайшие анатомические ориентиры помогают выбрать правильное направление иглы. Внутрисуставное введение препарата опытными специалистами нашей клиники практически безболезненно.
  5. После введения препарата сустав вновь обрабатывается антисептиком, на место инъекции накладывается стерильная наклейка.

Для усиления лечебного действия вводимого препарата данная методика в клинике «Диагност» сочетается с методикой ортоплазмы, ВТЭС, озонотерапии, что позволяет добиться отличных результатов, причем не только после операций на суставах, но и в процессе лечения деформирующих артрозов, артритов различной этиологии и локализации.

Приём ведёт врач хирург ортопед-травматолог Кулеша Игорь Васильевич



Задайте вопрос или

Запишитесь на прием

Наши услуги

Рады видеть вас

Часы работы

Ваше здоровье в Ваших руках!

  • Пн-Пт:8.00 - 20.00
  • Суббота: 9.00 - 16.00
  • Воскресенье: 9.00 - 16.00